Кузнецова Лидия Михайловна

Учитель биологии, Выбор профессии, Общая биология. Многообразие организмов. Организм человека, Разговоры о важном, Решение задач по органической химии, Россия - мои горизонты, технологии, химии, Химия в задачах, Экология растений

Высшее (Калуджский педагогический институт им. К.Э. Циолковского, 1994 г.)

Учитель химии и психологии средней школы

• Выбор профессии
    • Общая биология. Многообразие организмов. Организм человека
    • Решение задач по органической химии
    • Россия - мои горизонты
    • Химия в задачах
    • Экология растений

Химия и психология

Грамота министерства образования и науки Калужской области (2013 г.)

Благодарность Губернатора Калужской области (2020 г.)

Премия Дзержинского районного Собрания (2021 г.)

Повышение квалификации и переподготовка

2020 г. - Совершенствование предметных и методических компетенций педагогических работников (в том числе в области формирования функциональной грамотности) в рамках реализации федерального проекта "Учитель будущего" (ФГАОУ ДПО "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации/112ч)

2021 г. - Программа воспитания и условия ее успешной реализации (КГИРО/36ч)

2021 г. - Педагог по предмету "Химия" школьного центра образования "Точка роста" (АНО ДПО "Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки "Мой университет"/72ч)