• Общее собрание трудового коллектива

Общее собрание трудового коллектива - постоянно действующий высший орган коллегиального управления, осуществляющий в условиях широкой гласности функции и права от имени всего трудового коллектива Школы.

Основные задачи

1. Организация образовательной и финансово-хозяйственной деятельности на высоком качественном уровне.
    2. Определение перспективных направлений функционирования и развития Школы.
    3. Привлечение общественности к решению вопросов развития Школы.
    4. Создание оптимальных условий для осуществления образовательной деятельности.
    5. Решение вопросов социальной защиты и поддержки работников Школы.
    6. Решение вопросов в области охраны труда.
    7. Представление работников Школы к профессиональным наградам и званиям.
    8. Решение иных вопросов, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Общее собрание коллектива принимает:

1. Устав.
    2. Правила внутреннего трудового распорядка.
    3. Коллективный договор.
    4. Положение об оплате труда работников Школы.
    5. Положения по охране труда.
    6. Иные локальные нормативные акты в соотвествии с законодательством Российской Федерации.

Организация деятельности Общего собрания

Общее собрание действует бессрочно. В состав Общего собрания входят все работники Школы, принятые в Школу на основании трудовых договоров на постоянной основе. На заседания Общего собрания могут быть приглашены представители Учредителя, общественных организаций, органов муниципального и государственного управления и т.д. Лица, приглашенные на Общее собрание, могут участвовать в обсуждении вопросов, находящихся в их компетенции.

Руководство Общим собранием осуществляет председатель Общего собрания - председатель первичной профсоюзной организации.

Председатель Общего собрания:

• организует деятельность Общего собрания;
    • информирует членов Общего собрания о предстоящем заседании не менее чем за три дня до проведения Общего собрания;
    • контролирует выполнение решений.

Общее собрание собирается его Председателем по мере необходимости, но не реже двух раз в год.

Общее собрание считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей членов трудового коллектива.

Решения Общего собрания принимаются открытым голосованием. Решения Общего собрания считаются принятыми, если за них проголосовало большинство присутствующих.

Председатель общего собрания коллектива