Региональный патриотический флешмоб "Мы в тельняшках!".

Региональный патриотический флешмоб "Мы в тельняшках!"

19 августа 1874 года император Александр ІІ подписал указ о введении новой формы, которым тельняшка была введена как часть обязательной формы одежды русского моряка, получившая название тельняшка. Синие и белые поперечные полосы тельняшек соответствовали цветам Андреевского флага – официального флага русского военно-морского флота. Моряки всех поколений русского флота называют её «морской душой» и с удовольствием носят не только во флоте, но и в быту.
    18-20 августа 2023
    Прием в ряды юнармейцев.

Прием в ряды юнармейцев

Школьный юнармейский отряд "Дружина" пополнили ученики 5 класса. 16 девчонок и мальчишек произнесли торжественную клятву в памятный день - День Героев Отечества. Вместе с с ними в ряды юнармейцев вступили 11 учеников Дворцовской школы. На церемонии присутствовали почетные гости: глава администрации МР "Дзержинский район" Вирков Егор Олегович, заместители начальника Калужского регионального штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ" Хомутов Вячеслав Алексеевич и Чекулаева Юлия Олеговна, председатель Совета ветеранов Дзержинского района Сударикова Нина Николаевна и председатель Совета ветеранов поселка Полотняный Завод Муркулова Нина Егоровна. Всем ребятам вручили юнармейские книжки и значки.
    09 декабря 2022 пятница
    "Парта Героя".

"Парта Героя"

В рамках празднования Дня Героев Отечества в школе прошла торжественная церемония открытия "Парты Героя". Парта посвящена нашему земляку, Герою Советского Союза Романову Борису Дмитриевичу. На ней размещен логотип Всероссийского образовательного проекта "Парта Героя", а также фотография, награды, информация о Борисе Дмитриевиче. Почетное право сидеть за такой партой получат ученики, которые достигли успехов в учении, спорте, стали победителями в конкурсах и других мероприятиях. После открытия Парты Героя ребята возложили цветы к памятной доске Романова Бориса Дмитриевича, расположенной на здании школы.
    09 декабря 2022 пятница
    По лабиринтам школьных коридоров.

По лабиринтам школьных коридоров

В кабинетах центра образования "Точка роста" в рамках квиза "По лабиринтам школьных коридоров" прошли "уроки" физики и химии. Для выполнения заданий ребятам необходимо было провести опыт или эксперимент, что вызвало у них большой интерес. Вот некоторые отзывы: "Нам больше всего понравились станции "Химия" и "Физика", потому что там мы проводили эксперименты" (5 класс), "Понравились эксперименты по физике и химии" (6 класс), "Особенно понравились опыты по физике!" (7 класс), "Круче всего было на физике" (9 класс).
    01 декабря 2022 четверг
    Экскурсия в музей.

Экскурсия в музей

г. Жуков, Калужская область
    8 ноября ученики 5 класса со своим классным руководителем Тарасовой Оксаной Владимировной побывали на экскурсии в филиале Музея Победы "Музей Г.К. Жукова".
    Ребята посетили родительский дом будущего полководца в деревне Стрелковка, а в музее узнали о его службе во время Первой мировой и Великой Отечественной войны, послевоенной жизни. Увлеченно школьники разглядывали оружие и орудия военных лет, личные вещи и копии наград талантливого военачальника. Большой интерес вызвали диорама «Штурм Берлина» и интерактивные экспонаты: книга "Воспоминания и размышления", голограмма с эпизодом, где Георгий Константинович зачитывает акт о капитуляции фашистской Германии.
    В заключении пятиклассники посмотрели документальный фильм и приняли активное участие в викторине, по итогам которой победители получили дипломы и брошюры с информацией о музее и открытку с фотографией К.Г. Жукова.
    08 ноября 2022 вторник, 11:00
    Митинг в День народного единства.

Митинг в День народного единства

Братское захоронение п. Полотняный Завод
    4 ноября ученики, учителя и родители школы приняли участие в митинге "Пока мы помним - мы живем". Митинг прошел на территории Братского захоронения в п. Полотняный Завод и был посвящен Дню народного единства и открытию отреставрированного памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Ребята провели церемонию выноса Государственного Флага РФ, возложили цветы к памятнику и выпустили шары в цветах российского триколора.
    04 ноября 2022 пятница
    Всероссийский открытый урок.

Всероссийский открытый урок

Ученики школы приняли участие во Всероссийском открытом уроке "День народного единства", который прошел на платформе Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования.
    03 ноября 2022 четверг