Правила
    Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребенка или поступающий предъявляют: 1) копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего; 2) копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя; 3) копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра); 4) копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости); 5) копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории); 6) копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества; 7) копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии). При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, а поступающий – оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего. При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке. Родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Правила Подготовка
    В целях обеспечения безопасности обучающихся, педагогов, работников, сохранности имущества, предупреждения террористических актов, а также соблюдения необходимого санитарного режима в помещениях школы устанавливаются правила посещения МКОУ "Полотняно-Заводская СОШ № 1"

Правила
    Дисциплина в Школе поддерживается на основе уважения человеческого достоинства. Применение физического и (или) психического насилия по отношению к обучающимся не допускается.

Календарь Учебники
    В МКОУ "Полотняно-Заводская СОШ № 1" не предусмотрено обеспечение обучающихся единой школьной формой. Вместе с тем, принято Положение об основных требованиях к школьной одежде обучающихся. Введение основных требований направлено на устранение признаков социального и религиозного различия между обучающимися, предупреждение возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками, эффективную организацию образовательных отношений, создание деловой атмосферы, необходимой на учебных занятиях в школе.

Родителям
    Договора с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки школа не заключала и не планирует заключать.