Единый общероссийский номер детского телефона доверия:

8-800-2000-122 (круглосуточно)

Уважаемые учащиеся, родители, законные представители, педагоги!

В нашей школе оказываются следующие виды помощи в трудной жизненной ситуации:

Социальную поддержку в МКОУ "Полотняно-Заводская СОШ № 1" осуществляют:

• администрация школы (директор - Ромашова Светлана Вячеславовна, учитель, выполняющий функции заместителя директора по УВР - Савченко Ирина Евгеньевна, учитель, выполняющий функции заместителя директора по ВР - Кузнецова Лидия Михайловна)
    • ответственный за социальную работу (Богачева Анна Андреевна)
    • школьный педагог-психолог (Осипова Любовь Александровна)
    • классные руководители

• Создание психологического комфорта и безопасности для детей в школе, семье.
      • Защита и охрана прав ребенка в уже возникшей жизненной ситуации.
      • Взаимодействие субъектов социальной жизни, от которых зависит разрешение проблем ребенка.

• аналитико-диагностическое;
      • социально-правовое;
      • консультативное;
      • профилактическое;
      • методическое.

...

Зачем нужна школе психологическая служба?

Школьная психологическая служба должна осуществлять работу, направленную на исправление уже сложившейся ситуации, а также создавать программы, которые обеспечили бы возможность избежать множества психологических ошибок, трудностей в педагогической деятельности.

• психологическое просвещение,
      • психологическая профилактика,
      • психологическое консультирование,
      • психологическая диагностика,
      • психологическая коррекция.

Кому оказывается психологическая помощь?

Психологическая помощь оказывается обучающимся, родителям (законным представителям) и педагогам в индивидуальной и групповой формах.

Вместе против буллинга
      Как отличить конфликт от буллинга? Как бороться с травлейзаконными методами и победить? Вся полезная информация о буллинге для детей, родителей и учителей на одном сайте.

Методическая помощь педагогам

В качестве одной из основных целей осуществления методической поддержки является предоставление учителю консультативной помощи по наиболее значимым в конкретный период методическим проблемам (выбор УМК, средств обучения и др.), оперативные методические консультации по различным вопросам повседневной профессональной деятельности учителя.

В шщколе работают методические объединения:

• социально-гуманитарного направления (руководитель - Шумилкина Татьяна Константиновна, учитель русского языка и литературы),
      • естественно-математического направления (руководитель - Савченко Ирина Евгеньевна, учитель физики),
      • начальных классов (руководитель - Иванова Елена Валентиновна, учитель начальных классов),
      • классных руководителей (руководитель - Кузнецова Лидия Михайловна, учитель химии и биологии).

Уполномоченный по правам ребёнка

Уполномоченный в школе - это неофициальное лицо, которое разбирает конфликтные ситуации, отслеживает соблюдение законных прав и интересов обучающихся, учителей и родителей, занимается правовым воспитанием, образованием и профилактикой правонарушений.

Уполномоченный по правам участников образовательных отношений МКОУ "Полотняно-Заводская СОШ № 1" - Иванова Елена Валентиновна.

Основными цели и задачи уполномоченного образовательного учреждения

1. Всемерное содействие восстановлению нарушенных прав участников образовательных отношений;

2. Оказание помощи родителям (законным представителям) по вопросам соблюдения прав человека, прав ребёнка;

3. Регулирование взаимоотношений участников образовательных отношений в конфликтных ситуациях, связанных с соблюдением прав человека, прав ребёнка;

4. Обеспечение взаимодействия семей, учителей и детей по вопросам защиты прав ребёнка, прав человека;

5. Содействие правовому просвещению участников образовательных отношений.

Уполномоченный по правам ребёнка в "Название Города"