• Экскурсия в музей

г. Жуков, Калужская область
    8 ноября ученики 5 класса со своим классным руководителем Тарасовой Оксаной Владимировной побывали на экскурсии в филиале Музея Победы "Музей Г.К. Жукова".
    Ребята посетили родительский дом будущего полководца в деревне Стрелковка, а в музее узнали о его службе во время Первой мировой и Великой Отечественной войны, послевоенной жизни. Увлеченно школьники разглядывали оружие и орудия военных лет, личные вещи и копии наград талантливого военачальника. Большой интерес вызвали диорама «Штурм Берлина» и интерактивные экспонаты: книга "Воспоминания и размышления", голограмма с эпизодом, где Георгий Константинович зачитывает акт о капитуляции фашистской Германии.
    В заключении пятиклассники посмотрели документальный фильм и приняли активное участие в викторине, по итогам которой победители получили дипломы и брошюры с информацией о музее и открытку с фотографией К.Г. Жукова.
    08 ноября вторник, 11:00
    Экскурсия в музей.